Может ли гражданин Казахстана зарегистрировать транспортное средство в РФ?

здравствуйте, интересует вопрос регистрации транспортного средства!

Я гражданин Республики Казахстан, проживаю в городе Саратов! делаю регистрацию о прибывании на территории РФ на 90 дней по истечению чего еду на границу, выезжаю и въезжаю снова и опять делаю регистрацию на 90 дней! Хочу приобрести себе авто, но мучает вопрос о регистрации авто! могу ли я зарегистрировать на себя транспортное средство по месту регистрации УФМС в городе Саратов на, читал много информации но так и не до понял

, Юрий, г. Саратов
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Юрий! Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля: 1) заявление паспорт иностранного гражданина; 2) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту; пребывания; 3) доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца; 4)
Паспорт транспортного средства — ПТС; 5) Свидетельство о регистрации транспортного средства. Договор купли-продажи автомобиля; 6) Страховой полис ОСАГО; 7) Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались. когда все документы собраны обращаетесь в любое МРЭО на территории РФ. Срок регистрации ограничен: 1) сроком пребывания — при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания 2)сроком действия разрешения на временное проживание — при наличии такого разрешения; 3)
сроком действия вида на жительство — при наличии вида на жительство.