8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Казахстана зарегистрировать транспортное средство в РФ?

здравствуйте, интересует вопрос регистрации транспортного средства!

Я гражданин Республики Казахстан, проживаю в городе Саратов! делаю регистрацию о прибывании на территории РФ на 90 дней по истечению чего еду на границу, выезжаю и въезжаю снова и опять делаю регистрацию на 90 дней! Хочу приобрести себе авто, но мучает вопрос о регистрации авто! могу ли я зарегистрировать на себя транспортное средство по месту регистрации УФМС в городе Саратов на, читал много информации но так и не до понял

, Юрий, г. Саратов
Николай Федоров
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Юрий! Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля: 1) заявление паспорт иностранного гражданина; 2) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту; пребывания; 3) доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца; 4)
Паспорт транспортного средства — ПТС; 5) Свидетельство о регистрации транспортного средства. Договор купли-продажи автомобиля; 6) Страховой полис ОСАГО; 7) Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались. когда все документы собраны обращаетесь в любое МРЭО на территории РФ. Срок регистрации ограничен: 1) сроком пребывания — при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания 2)сроком действия разрешения на временное проживание — при наличии такого разрешения; 3)
сроком действия вида на жительство — при наличии вида на жительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2017