Как написать жалобу на заведущую детской поликлиникой

добрый день! нам нужно написать жалобу на заведующую детской поликлиникой в Министерство здравоохранения,как это сделать

, Юлия Крикова, г. Ярославль
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Жалобу Вы можете написать в соответствии с этой нормой:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.