Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

ИП юридически для агенства недвижимости

Здравствуйте. Меня интересует вот что. Я открываю агенство недвижимости и создаю ИП с видом деятельности 70.31(для агенства недвижимости)

Я так понимаю выбирать надо упращённую систему налогооблажения... поидее надо ставить кассовый аппарат, но это напряжно и что то я не припомню в других агенствах недвижимости кассовые аппараты... может как то можно обойти кассовый аппарат? площадь помещения 25 кв. метров

08 Августа 2013, 01:37, вопрос №161416 Роман, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Роман!

    Да, Вы правы, Вам необходимо выбрать в режим УСН (6% или 15%).

    При применении УСН Вы должны иметь либо кассовый аппарат (с ЭКЛЗ-чипом), либо производить расчеты через расчетный счет.

    Некоторые предприниматели и организации производят расчет наличными без применения кассового аппарата, одна в случае проведения проверки Вас могут оштрафовать. 

    Успехов Вам в Вашем бизнесе!

    08 Августа 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а штраф большой?

    08 Августа 2013, 08:46
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    11 Августа 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне сказали что в моём случае, вроде как можно применять какие-то бланки строгой отчётности. Это так или это только слухи?

    11 Августа 2013, 16:01
  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Нет Роман, БСО в Вашем случае не применяются, только расчетный счет или ККТ.

    12 Августа 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините за назойливость. Но хотел бы узнать вот о чём... В моём случае про найм работников... Как отчитываться перед государством и достаточно простого типичного договора на найм работника?

    12 Августа 2013, 23:44
stats