ИП юридически для агенства недвижимости

Здравствуйте. Меня интересует вот что. Я открываю агенство недвижимости и создаю ИП с видом деятельности 70.31(для агенства недвижимости)

Я так понимаю выбирать надо упращённую систему налогооблажения... поидее надо ставить кассовый аппарат, но это напряжно и что то я не припомню в других агенствах недвижимости кассовые аппараты... может как то можно обойти кассовый аппарат? площадь помещения 25 кв. метров

, Роман, г. Брянск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Роман!

Да, Вы правы, Вам необходимо выбрать в режим УСН (6% или 15%).

При применении УСН Вы должны иметь либо кассовый аппарат (с ЭКЛЗ-чипом), либо производить расчеты через расчетный счет.

Некоторые предприниматели и организации производят расчет наличными без применения кассового аппарата, одна в случае проведения проверки Вас могут оштрафовать.

Успехов Вам в Вашем бизнесе!

Роман
Клиент, г. Брянск

а штраф большой?

Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.