Как наказать соседку за оскорбление и обжаловать отказ участкового?

здравствуйте.соседка плюнула мне в лицо,толкнула я чуть не упала с лестничной площадки, а моего сына назвала выблядком.участковый отказал в возбуждении угол дела,подавай в суд.я просила в заявлении привлечь к админ ответственности,наложить штраф за поступок и оскорбелении моего сына.хочу написать заявление на нач.полиции что не согласна с его решением. дайте пож совет,полицейский прав?

Уточнение от клиента

подскажите как мне поступать дальше - написать жалобу на нач.полиции что не согласна с решением участкового. в суд подавать заявление нет смысла т.к. нет телесных повреждений. мой сын не выблядок- он рожден в браке, свидетельство о браке есть.пусть это не матерное слово а оскорбление личности. я хочу чтобы на нее наложили админ.штраф.

, надежда, г. Чебоксары
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда. Плевок в лицо образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушение Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

свидетелем был мой сын
надежда

Надежда, если был свидетель, то шансы на привлечение к административной ответственности есть.

надежда
Клиент, г. Чебоксары

подскажите как мне поступать дальше - написать жалобу на нач.полиции что не согласна с решением участкового. в суд подавать заявление нет смысла т.к. нет телесных повреждений. мой сын не выблядок- он рожден в браке, свидетельство о браке есть.пусть это не матерное слово а оскорбление личности. я хочу чтобы на нее наложили админ.штраф.

Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Доьрый день! Скажите, свидетели были

надежда
Клиент, г. Чебоксары

свидетелем был мой сын

Рекомендую обжаловать в суд, чтоб получить объективное решение. Обжаловать необходимо в порядке КАС РФ