8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать соседку за оскорбление и обжаловать отказ участкового?

здравствуйте.соседка плюнула мне в лицо,толкнула я чуть не упала с лестничной площадки, а моего сына назвала выблядком.участковый отказал в возбуждении угол дела,подавай в суд.я просила в заявлении привлечь к админ ответственности,наложить штраф за поступок и оскорбелении моего сына.хочу написать заявление на нач.полиции что не согласна с его решением. дайте пож совет,полицейский прав?

Уточнение от клиента

подскажите как мне поступать дальше - написать жалобу на нач.полиции что не согласна с решением участкового. в суд подавать заявление нет смысла т.к. нет телесных повреждений. мой сын не выблядок- он рожден в браке, свидетельство о браке есть.пусть это не матерное слово а оскорбление личности. я хочу чтобы на нее наложили админ.штраф.

, надежда, г. Чебоксары
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Надежда. Плевок в лицо образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушение Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ


1
0
1
0
свидетелем был мой сын
надежда

Надежда, если был свидетель, то шансы на привлечение к административной ответственности есть.

1
0
1
0
надежда
надежда
Клиент, г. Чебоксары

подскажите как мне поступать дальше - написать жалобу на нач.полиции что не согласна с решением участкового. в суд подавать заявление нет смысла т.к. нет телесных повреждений. мой сын не выблядок- он рожден в браке, свидетельство о браке есть.пусть это не матерное слово а оскорбление личности. я хочу чтобы на нее наложили админ.штраф.

Ксения Глушко
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Доьрый день! Скажите, свидетели были

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Чебоксары

свидетелем был мой сын

Рекомендую обжаловать в суд, чтоб получить объективное решение. Обжаловать необходимо в порядке КАС РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2017