Как забрать свой вклад у КПК Краснодарский фонд сбережений?
говорят,что кпк краснодарский фонд сбережений исчез.Понятно,что вопрос о возврате вклада уже в ближайшее время не стоит.Написали заявление в правоохранительные органы,отправили претензию на кпк (скорее всего ответа не последует).Что делать дальше
, Николай, г. Тихорецк
Добрый день.По поводу кпк "краснодарский фонд сбережений".Где найти правдивую информацию застрахованы ли вклады именно в данном кпк,и как выйти на страховщиков
В соответствии с законом N 190-ФЗ «О кредитной кооперации» кпк должен быть включен в реестр саморегулируемых организаций. В интеренете найдите сведения - реестр саморегулируемых организациЙ кредитных кооперативов. Обратитесь в эту организацию, они создают компенсационный фонд, который должен удовлетворять требования кредиторов ликвидируемых кпк. Если это не поможет, обращайтесь в Банк России так как он осуществляет контроль (надзор) за деятельностью кредитных кооперативов.
Еще Банк России обязан предоставить сведения о саморегулируемых организациях, содержащиеся в Государственном реестре саморегулируемых организаций кредитных кооперативов,