8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать гараж

Имею участок земли для ведения садоводства в собственности. на участке построен гараж, оформлен тех.план. Сотрудник росреестра отказывает в регистрации гаража, мотивируя это тем что гараж не является ни домом ни хоз. постройкой соответственно не может быть зарегистрирован на садовом участке. Как аргументировать что гараж является хозяйственным строением? Спасибо.

, Андрей Саванин, г. Кемерово
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

оформить его как СКЛАД для хранения инструментов и садового инвентаря! и ещё!

В соответствии с п. 17 Градостроительного кодекса РФ — Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
То есть, для создания хозпостройки разрешения не требуется.
Статьей 25.3 Закона о регистрации установлен упрощенный порядок регистрации права собственности на некоторые создаваемые и созданные объекты недвижимого имущества.
Указанная статья определяет перечень объектов недвижимого имущества, на которые распространяется упрощенный порядок регистрации, и является применимой только гражданами при регистрации права собственности на создаваемые и созданные объекты недвижимости, расположенные на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного или гаражного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства и ведения дачного хозяйства.
Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством не требуется выдача разрешения на строительство являются: документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Документом, подтверждающим факт создания строения или сооружения и содержащим его описание, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.
Вы можете получить такую декларацию распечатав ее с Интернет-сайта Управления to43.rosreestr.ru/regist

после чего следует обратиться в Росреестр с вышеуказанными документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
Хочу заняться ремонтов двигателей в гаражном кооперативе. Есть помещение. ИП. Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
, вопрос №4062242, Олег, г. Братск
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 20.04.2017