400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Обязательна ли оплата штрафа для возврата водительских прав после лишения?

добрый вечерю у меня вопрос.сегодня ездил на консулитацию к юристу.в общем юрист мне сказал что инспектор гибдд поступает вполне законно если не отдает права за не уплату штрафа.подскажите меня лишили в апреле 2014 .закон об обязательной оплате штрафов вышел в ноябре 2014. ИП закрыто по истечению срока давности.являются ли законными требования инспектора дпс.и если можно подскажите как написать заявление на выдачу ву .чтобы инспектор дпс дал письменный отказ.да и еще нужно ли вобще оплачивать данный штраф?прошло уже более 2х лет.

19 Апреля 2017, 17:54, вопрос №1614012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
154
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Александр! Что было написано в постановлении суда о лишении Вас водительского удостоверения. Если было только наказание на срок лишение ВУ, а штрафа не было, тогда инспектор не прав. Если у Вас нет на руках постановления Вы можете обратиться в мировой суд, в котором рассматривалось административное правонарушение, взять копию постановления. Написать заявление на выдачу ВУ и приложить копию постановления суда в котором будет отражено наказание за нарушение. Только сделайте копию заявления и пусть Вам на нем сделают отметку, что заявление принято, когда и кем. Если Вам откажут, тогда обжалуйте вышестоящему руководству.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

19 Апреля 2017, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.