8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я соучастником преступления, если буду принимать звонки и говорить заданный текст?

Добрый день, могу ли я стать соучастником какого либо преступления в такой ситуации если буду сотрудничать и принимать звонки и отвечать то что мне велят:

Иностранец в переписке, за денежное вознаграждение просит меня, когда это потребуется, ответить на звонок(в skype) и произнести "Меня зовут (Имя которое он указал в переписке), Я живу в (Адрес который он указал в переписке)", на этом всё.

Перед этим он просит дать ему пару моих фотографий.

, Роман Палмер, г. Пермь
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Получается, что Вы осознаете, что совершаете противоправные действия, которые могут повлечь за собой нарушение прав граждан. Соответственно, Вы будете считаться соучастником преступления, так как осознавали не правомерность своих действий, желали или допускали наступления негативных последствий и имели целью в своих действиях наступления именно указанных последствий. Таким образом, если Вы не докажете, что действовали по принуждению или под угрозой для Вашей жизни или здоровья, то Вы будете считаться соучастником преступления и можете быть привлечены к уголовной ответственности

1
0
1
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Иностранец в переписке, за денежное вознаграждение просит меня, когда это потребуется, ответить на звонок(в skype) и произнести «Меня зовут (Имя которое он указал в переписке), Я живу в (Адрес который он указал в переписке)», на этом всё.
Роман Палмер

Если у Вас есть основание подозревать, что за этим скрывается какое-либо преступление, причем Вы это реально осознаете — то Вы соучастник.

Если же по Вашему мнению указанные деяния не связаны с каким-либо преступлением — называйтесь хоть кем. Вы не будете соучастником, так ака будете использованы «в тёмную».

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017