Буду ли я соучастником преступления, если буду принимать звонки и говорить заданный текст?
Добрый день, могу ли я стать соучастником какого либо преступления в такой ситуации если буду сотрудничать и принимать звонки и отвечать то что мне велят:
Иностранец в переписке, за денежное вознаграждение просит меня, когда это потребуется, ответить на звонок(в skype) и произнести "Меня зовут (Имя которое он указал в переписке), Я живу в (Адрес который он указал в переписке)", на этом всё.
Перед этим он просит дать ему пару моих фотографий.