В течение какого времени судебные приставы должны отменить производство?

Добрый день!

Отменил судебный приказ. Определение вступило в силу 14.02.2017. Письменно уведомил об этом приставов-исполнителей. По сей день исполнительное производство идет. В связи с арестом банковских счетов, взыскатель по приказу получает не законные денежные средства. Сколько дней есть у судебных приставов по законодальству на прекращение исполнительного производства и снятие ареста?

, Юрий, г. Минусинск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Письменно уведомил об этом приставов-исполнителей.
Юрий

Каким именно образом, отправили письмо? Если отправили письмом, то пристав будет Вам утверждать что ничего не получал.

Вам необходимо снять копию с определения об отмене судебного приказа и подать письменное заявление с отметкой о получении в экспедицию отдела судебных приставов. Пристав должен в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» прекратить исполнительное производство.