Нужно ли подавать уведомление о проживании по ВНЖ, если мне уже выдали паспорт РФ?

Если внж выдан 04.04.2016г, а паспорт выдан 05.04.2017г., нужно ли было подавать уведомление о проживании по внж?

, Евгения, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения!

В Вашем случае процедура подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания на территории Российской Федерации в качестве постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ утратила свою актуальность. Проще говоря, Вам указанное уведомление подавать в УВМ (ранее — УФМС) уже не нужно. Рада была помочь.

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ