8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военный пенсионер получить компенсацию за протезирование зубов в частной клинике?

Я военный пенсионер, офицер запаса, выслуга 28 лет. Мне необходимо протезирование зубов, но в ведомственной поликлинике специалистов нет. Положено ли мне возмещение расходов на протезирование при выполнение его в других мед.учреждениях, в т.ч. частных. Какие документы для этого нужны. Спасибо.

, Николай, г. Псков
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Николай.

Возврат осуществляется из уплаченного за прошедший период подоходного налога. Если вы работающий пенсионер — вы сможете сделать вычет за лечение, если же нет — не сможете.

Также отмечу, что вычет делается за лечение не во всех клиниках.

Вычет на сумму оплаты стоимости лечения и (или) страховых взносов согласно письму Минфина России от 25.09.2013 N 03-04-05/39799 предоставляется налогоплательщику, если медуслуги оказывались в
медицинских организациях или у индивидуальных предпринимателей, имеющих
лицензии на осуществление такой деятельности, выданные в соответствии с
законодательством РФ. На услуги зарубежных клиник вычет не
распространяется.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Псков

Спасибо, Вадим! Но, повторюсь, я военный пенсионер. Изначально имею право на бесплатное протезирование зубов. И не должно влиять на это право, работаю я или нет. Ранее в ведомственной поликлинике были специалисты по протезированию. Я приходил и все делал бесплатно (не из драгметалла). А сейчас такой возможности нет. Письмо Минфина, на которое Вы ссылаетесь, касается вообще пенсионеров и других граждан. Поэтому вопрос остался открытым: как я могу реализовать свое право?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это?
Здравствуйте, я отслужил в ВС РФ по контракту (в зоне СВО не был) и у меня есть несколько вопросов по компенсации за полученные недуги: В этом месяце я уволился из ВС РФ проходя службу по контракту по причине получения категории годности "Д", которая была установлена ВВК на основании диагноза "Посттравматическое стрессовое расстройство со стойким и выраженным тревожно-депрессивным синдромом", однако в выплате компенсации по этому заболеванию в военкомате мне отказали! Ответ сотрудников был мотивирован тем, что это не "травма", а "заболевание", и в таком случае компенсацию можно будет получить только при установлении категории инвалидности. Я бы хотел узнать о том, насколько были компетентны сотрудники давшие мне такой ответ, ведь в самом слове "посттравматическое" заключено слово "травма". Также я хочу узнать о том, насколько мне возможно будет получить категорию инвалидности при этом диагнозе при обращении в МСЭ, и нужно ли мне будет снова ложиться в психиатрическую больницу для наблюдения, ведь диагноз-то свежий! Ещё я хочу узнать о возможности получить компенсацию от ВС РФ за снижение категории годности во время службы с "А" до "Д", можно ли потребовать выплату за это? Во время службы также была получена категория годности "В", и тоже по психиатрии, могу ли я и за этот диагноз потребовать средства? (все документы я прикрепил к этому вопросу) И последний вопрос: можно ли получить за задокументированную перенесённую в ходе службы пневмонию компенсацию? Заранее благодарю всех за ответ! И если мне захочется подробнее узнать шаги по ведению моего дела, к кому из юристов мне обратиться, как мне довести эти вопросы до конца?
, вопрос №4008098, Илья Нурисламов, г. Чайковский
Гражданское право
Можно ли после ПУ получить высшее?
Здравствуйте! Закончила 9 классов, по школы поступила в Профессиональное училище, училась 3 года. Можно ли после ПУ получить высшее?
, вопрос №4007881, Анастасия Вереск, г. Москва
Семейное право
Есть ли судебная практика о взыскании компенсации морального вреда за неисполнение отцом родительских
Есть ли судебная практика о взыскании компенсации морального вреда за неисполнение отцом родительских обязанностей, вследствие чего согласно ст.61 ск рф нарушается право матери на равное их распределение и она в одиночку выполняет все обязанности родителя, что очень тяжело и морально, и физически, и материально? Примет ли суд такой иск, если мать в течение нескольких лет после развода одна воспитывала детей и хочет получить компенсацию за грубое многолетнее нарушение своих прав?
, вопрос №4007785, Мария, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я взыскать моральную компенсацию?
Из за ссоры с мужем произошел самопроизводьный выкидыш в сроке 6 недель. Могу ли я взыскать моральную компенсацию?
, вопрос №4006597, Галия, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли получить компенсацию за это?
Задержали багаж на 2 дня, весь отпуск 4 дня в Сочи. В багаже сноуборд и вся одежда для сноуборда. В итоге уже дня не катаюсь из 3-х. Хочу завтра купить всю сноубордическую одежду и выставить на авиакомпанию. Возможно ли получить компенсацию за это?
, вопрос №4006279, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017