Как быть, если ребенку по достижению трех лет не предоставляют место в детском саду?
Добрый день! У меня дочка, в марте 2018 ей будет три года, место в саду нам дадут только в сентябре 2018 года по достижению 3,5 лет получается.
У меня два вопроса :
1 - ранее было и вроде бы есть что место в саду должны предоставить к 3 годам. Что делать если место не дают?
2- могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет всвязи с вышедшим законом? Могут ли мне отказать? должны быть веские причины? мне оставить ребенка нескем что бы самой выходить на работу.
, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
По закону отпуск по уходу за ребенком предусмотрен только до 3 лет. Ст. 256 ТК РФ. Все что после этого возраста, только на согласование с руководством.