Каков порядок направления и подписания проекта договора по запросу котировок?

Добрый день, подскажите, кто первый должен направлять проект контракта по результатам запроса котировок 44 фз заказчик. или поставщик?

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Проект контракта направляется заказчиком победителю запроса котировок одновременно с протоколом (статья 78 44-ФЗ):

8. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок
оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о
существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на
участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе
котировок с обоснованием причин отклонения (в том числе с указанием
положений настоящего Федерального закона и положений извещения о
проведении запроса котировок, которым не соответствуют заявки на участие
в запросе котировок этих участников, предложений, содержащихся в
заявках на участие в запросе котировок, не соответствующих требованиям
извещения о проведении запроса котировок, нарушений федеральных законов и
иных нормативных правовых актов, послуживших основанием для отклонения
заявок на участие в запросе котировок), предложение о наиболее низкой
цене товара, работы или услуги, информация о победителе запроса
котировок, об участнике запроса котировок, предложившем в заявке на
участие в запросе котировок цену контракта такую же, как и победитель
запроса котировок, или об участнике запроса котировок, предложение о
цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта,
следующие после предложенных победителем запроса котировок условий.
Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок
подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной
комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной
системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из
которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.

С уважением, Татьяна.