Как оформить пристройки к дому, который разделен на две доли?

Муж проживает в частном, приватизированном доме. Одна доля у него, две другие у сестры и ее сына. Она с сыном не проживает в этом доме 17 лет. Муж сделал две пристройки (детская и гостиная, построил гараж) около 6 лет назад. Решил оформить. Но в БТИ сказали, что оформлять придется на двоих, на него и сестру. Как быть в такой ситуации? Она в строительстве не принимала никакого участия. На контакт с нами не идет. Можно как-то оформить это без нее?

, Ольга, г. Москва