Как привлечь водителя маршрутки к ответственности за нападение на водителя автобуса и пассажиров?

Добрый день.Волгоград. Автобус 85 маршрута был подрезан маршруткой 8 с. Водитель маршрутки напал на водителя автобуса-ударил дверью,а затем набрызгал газом в салон автобуса.Пострадали пассажиры.К кому обратиться за помощью ?

, Ирина, г. Волгоград
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в полицию и ГИБДД. По факту удар дверь автомобиля о другой автомобиль, это ДТП. Но другой момент, что вы вместе уехали с места ДТП. Кроме самого заявления, необходимы будут свидетельские показания пассажиров автобуса. И также вы в праве написать заявление как физическое лицо, о том, что на вас напали, если были причинены побои, дадут направление на мед.освидетельствование, которое установит степень вреда здоровью.