Как оспорить заключение договора с несовершеннолетним ребенком?

Добрый день. Моя дочь(15 лет) вызвала мастера по компьютеру и не предупреждая о сумме услуг, озвучил ей в 18340! Это понятно, что развод. Но ребенок испугался и взяв деньги у бабушки оплатил сумму, подписав с ним договор. Могу ли я просто разрушить договор ( не разбираясь в мошеннических действиях по ремонту), так как ребенок несовершеннолетний. И она заключала договор без согласия законного представителя? Спасибо.

  • IMG_1009-19-04-17-11-13
    .jpeg
  • IMG_1006-19-04-17-11-13
    .jpeg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Для начала обратитесь с письменной претензией к мастеру или организации, которая проводила ремонт с требованием вернуть деньги, поскольку ребенок несовершеннолетний. В случае отказа или молчания в течение 10 дней, можете обращаться с иском о признании сделки недействительной в суд.

Вам нужно обязательно сохранить документы — квитанцию, договор на ремонт, копии нужно будет приложить к иску, оригиналы покажете в суде.