Как через суд оформить наследование, если в документах наследодателя есть разночтения?
У умершего брата в свидетельстве о рождении стоит Ленинград, а в свидетельстве о смерти ( и во всех прижизненных документах)-Ярославль. Как это получилось, теперь не узнать, год рождения 1936. Наследников трое, два брата и сестра. Могу ли я подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение-о принадлежности документов одному и тому же человеку и, как следствие, об установлении родства между нами. Чтобы не подавать заявление об установлении родства каждому из нас для оформления наследства?
Какое именно заявление-о чем, какая формулировка-надо подать?
Для наследования каждому из наследников нужно будет доказать родство.
Учитывая, что все они хотят наследовать, то имеется спор и скорее всего суд откажет в рассмотрении дела в особом производстве и укажет на необходимость подачи искового заявления, причем — каждым из наследников отдельно.