Как проверить правомерность договора сотрудничества, который заключается дистанционно?

Мне нужно заключить договор сотрудничества. Сделка оформляется дистанционно. Договор мне отправили на электронную почту. Нужна консультация, верно он составлен и нет ли каких нибудь подводных камней.

  • Converted_file_5b138192
    .pdf
  • Converted_file_ce454ad3
    .pdf
  • Converted_file_d47d3361
    .pdf
, Александр, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нужна консультация, верно он составлен и нет ли каких нибудь подводных камней.
Александр

Александр, здравствуйте. Проверка и анализ документов представляет собой платную услугу. Вы можете ее заказать, обратившись непосредственно в чат к юристу, который оценит объем работы и выставит Вам сумму вознаграждения, в которую оценит время, требующееся для надлежащего ответа. В бесплатном режиме обычно ответы даются на кокнретные вопросы, не требующие большого количества времени.

Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор сотрудничества (товарищества) и договор оказания услуг регулируются разными нормами. Помните, что кредитные брокеры не всегда действуют легально.
Предварительный анализ договора:
п.1.2 — п. 1.3 — банк может изменить решение даже после одобрения заявки, и вы потеряете деньги. Необходимо прописывать оплату услуг после окончательного одобрения кредита или после его получения.
Брокер составит за вас заявку и разошлет в несколько банков, при получении предварительного одобрения кредита возьмет с вас деньги.
п. 1.4. — односторонний договор — договор, который содержит обязанности только одной стороны и права, требования другой. Т.е. здесь идет ссылка на то, что по данному договору вы являетесь должником, и не имеете прав требования. Хотя по существу договора это не так.
п.2.1.2 — банки не сотрудничают с кредитными брокерами
п.2.2.5 — недействителен

Если банк отказывает вам в кредите, то вы не сможете потребовать с данной организации назад оплаченную за оказанную услугу сумму. Формулировка «гарантированно», без расшифровки её содержания, не является гарантией и не дает вам никакого финансового обеспечения.