Можно ли государственную машину поставить на учёт?

Ситуация такая, умер папа, осталась машина, отказался от наследства, если я машину дам другу сможет он с ней проводить какие либо регистрационные действия ? Соответсвенно на данный момент машина государственная

, Никита

Нет, наследники должны оформить наследство у нотариуса на неё и потом могут отдавать кому захотят и тот человек на основании документов от нотариуса сможет её на себя зарегистрировать.

Никита
Клиент

С 2013 года, можно ставить на учёт "перебитые" авто, если Ее отстоять в гараже, а потом с новыми документами поставить на учёт и получить ПТС ?

Кроме как обратиться к нотариусу я других вариантов не вижу…