Как определяются полномочия юрисконсульта по представительству Управления ПФР?

в суде рассматривается дело об отказе управления пфр в назначении досрочной пенсии в связи с работой с вредными опасными условиями труда поскольку в первичных документах (трудовых книжках) имеются неполные и неточные наименования профессии и должности Представителем управления пфр является юрисконсульт управления пфр Судья попросил юрисконсульта предъявить доверенность на ведение дел в суде

правомерно ли требования ?

из каких нормативных актов вытекают полномочия юрисконсульта по представительсву и защиты прав и законных интересов управления ПФР

, Филипп, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Филипп! Действия судьи правомерны.

Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.