Правомерно ли банк повторно требует погасить проценты по кредиту, который был погашен через приставов?

Кредит я брала в августе 2007 году 300 тыс рублей, до сентября 2009 я исправно платила, связи с фин-мы затруднениями перестала платить. В октябре 2010 года был вынесен судебный приказ о выплате кредитной задолженности перед Банком. Судебные приставы-исполнители возбудили дело об исполнительском производстве. Я в течение 6 лет оплатила сумму указанную в судебном приказе 284 тыс рублей (путем удержания 50% заработной платы). В сентябре 2015 г. судебный пристав -исполнитель закрыл дело в связи с полным погашением долга. В октябре 2016 года вновь вышел судебный приказ о взыскании с меня 158 тыс. рублей. Судебные приставы-исполнители возбудили исп.дело., арестовали все мои счета. Правомерно ли требование Банка взыскания с меня такой суммы 158 тыс.р. (78 тыс. это проценты на основной долг, 40 тыс это проценты, 38 тыс это пени на проценты и 2 тыс. госпошлина).

, Олеся, г. Кызыл
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Правомерно ли требование Банка взыскания с меня такой суммы 158 тыс.р. (78 тыс. это проценты на основной долг, 40 тыс это проценты, 38 тыс это пени на проценты и 2 тыс. госпошлина).
Олеся

Олеся, добрый день! Если договор не был расторгнут то начисление процентов по условиям данного договора в принципе вполне законно, на период вынесения первого приказа сумма естественно была другая и эти проценты в него не могли быть включены, также если договор не расторгнут и начисление неустойки законно — фактически ведь у вас была просрочка исполнения обязательств. Можно снизить неустойку по ст. 333 ГК но для этого надо отменить второй приказ чтобы банк с даннным требованием выходил в исковое производство