8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк повторно требует погасить проценты по кредиту, который был погашен через приставов?

Кредит я брала в августе 2007 году 300 тыс рублей, до сентября 2009 я исправно платила, связи с фин-мы затруднениями перестала платить. В октябре 2010 года был вынесен судебный приказ о выплате кредитной задолженности перед Банком. Судебные приставы-исполнители возбудили дело об исполнительском производстве. Я в течение 6 лет оплатила сумму указанную в судебном приказе 284 тыс рублей (путем удержания 50% заработной платы). В сентябре 2015 г. судебный пристав -исполнитель закрыл дело в связи с полным погашением долга. В октябре 2016 года вновь вышел судебный приказ о взыскании с меня 158 тыс. рублей. Судебные приставы-исполнители возбудили исп.дело., арестовали все мои счета. Правомерно ли требование Банка взыскания с меня такой суммы 158 тыс.р. (78 тыс. это проценты на основной долг, 40 тыс это проценты, 38 тыс это пени на проценты и 2 тыс. госпошлина).

Показать полностью
, Олеся, г. Кызыл
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Правомерно ли требование Банка взыскания с меня такой суммы 158 тыс.р. (78 тыс. это проценты на основной долг, 40 тыс это проценты, 38 тыс это пени на проценты и 2 тыс. госпошлина).
Олеся

Олеся, добрый день! Если договор не был расторгнут то начисление процентов по условиям данного договора в принципе вполне законно, на период вынесения первого приказа сумма естественно была другая и эти проценты в него не могли быть включены, также если договор не расторгнут и начисление неустойки законно — фактически ведь у вас была просрочка исполнения обязательств. Можно снизить неустойку по ст. 333 ГК но для этого надо отменить второй приказ чтобы банк с даннным требованием выходил в исковое производство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2017