Как военнослужащему смягчить наказание за алкогольное опьянение?

Я рядовой контрактной службы Кембаев С. К, военнослужащий ТОФ, вопрос мой в том что меня хотят посадить на гауптвахту за алкогольное опьянение, прежде я никогда не выпивал, выпил я из за того что мой начальник оскорбил меня, назвав меня "не русским" могу ли я как то сгладить свою вину?

Уточнение от клиента

Что мне делать с этим? Я раскаиваюсь в содеяном, и до этого у меня не было ни одного выговора или даже нарушения

, Самат, г. Владивосток
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Прежде чем военнослужащего привлечь к дисциплинарной или другой ответственности должно быть проведено административное разбирательство, при этом военный должен будет написать объяснительную в которой он поясняет мотивы совершенного проступка.

В объяснительной можете изложить мотивы своего проступка.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 02.01.2017) «Об утверждении
общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с
«Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации»,
«Дисциплинарным уставом Вооруженных...

81.Принятию командиром (начальником) решения о применении к подчиненному
военнослужащему дисциплинарного взыскания предшествует разбирательство.
Разбирательство проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и
условий, способствовавших совершению дисциплинарного проступка.
Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим
лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников).

При этом военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства, должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, за исключением военнослужащего военной полиции, назначенного для проведения разбирательства, который может иметь воинское звание и воинскую должность ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок.

82. При назначении дисциплинарного взыскания учитываются характер
дисциплинарного проступка, обстоятельства и последствия его совершения,
форма вины, личность военнослужащего, совершившего дисциплинарный
проступок, обстоятельства, смягчающие и отягчающие дисциплинарную ответственность.
Строгость дисциплинарного взыскания увеличивается, если дисциплинарный проступок совершен во время несения боевого дежурства (боевой службы) или при исполнении других должностных или специальных обязанностей, в состоянии опьянения или если его последствием явилось существенное нарушение внутреннего порядка.

«Что мне делать с этим? Я раскаиваюсь в содеяном, и до этого у меня не было ни одного выговора или даже нарушения» — — вот это в объяснительной и напишите!

«меня хотят посадить на гауптвахту за алкогольное опьянение» — а как установили факт «алкогольного опьянения»? вас возили на экспертизу к наркологу? или как?

только врач-нарколог проведя исследование ваших анализов может дать заключение об алкогольном опьянении!!!

Самат
Клиент, г. Владивосток

Нет, не возили