Можно ли на биржу труда предоставить справку не с последнего места работы, а с предпоследнего?

на биржу труда возможно, ли предоставить справку не с последнего места работы, а с пред последнего, т.к с последнего места работы фирма микрозайм - в которой работала исчезла

, олеся, снт. Алтай
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Добрый день, для постановки на учет необходима справка с последнего места работы за 3 месяца. в случае если вы не предоставите справку, то вас поставят на учет в качестве безработного, но при этом вам будет выплачиватся минемальное пособие.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Поставить на учёт в органах труда и занятости Вас обязаны вне зависимости от наличия данной справки и даже без наличия вообще предыдущей работы. От наличия справки зависит размер пособия, а не право на постановку в качестве безработного на учёт в органах труда и занятости. Пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы. Для этого необходимо предъявить паспорт, трудовую книжку, документы о профессиональной квалификации, справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (соответственно запись в трудовой и данная справка должны соответствовать друг другу). Для более полного и конкретизированного ответа на Ваш вопрос, рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании, которые после уточнения всех нюансов, предложат Вам пути решения Вашей проблемы.