Северный стаж. Можно ли подтвердить трудовым договором и справкой при этом запись в трудовой сделана от другой компании.?
Работала в Мурманске с 1986 по 2008 на разных предприятиях . Собираюсь обращаться за назначением пенсии. При этом в период с 1994 по 1998 есть запись в трудовой книжке о работе на предприятии , которое не в полном объеме уплачивало взносы в ПФР, на текущий момент оно закрыто, но документы в архив не сдавались. В этот же период я паралельно работала в другой компании , там взносы платили.Записи о этой работе в трудовой книжке нет. На руках у меня есть трудовой договор о этой работе на полный рабочий день и справка , подтверждающая период работы , датированная 2008 годом, согласно записи в егрюл компания ликивидирована в 2013году, документы в архив не сданы. Вопрос есть ли шанс засчитать эти четыре года в северный стаж на основании трудового договора и справки от 2008 года, при том, что запись в трудовой отсутствует?
Я понимаю, что спорный , поэтому и задаю вопрос. Не могу найти -где сказано ,
1.что работать нужно полный раб.день.
2. что в период с 1994 по1998 отчисления являются необходимым условием для подтверждения сев.стажа.
3.Подскажите, пжл. и еще есть ли судебная практика по подобным вопросам?
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013) «Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, пункты 4 и 5.
Думаю, что есть. Но в объем оплаченного вами вопроса, конечно, поиск судебной практики не входит.
Поищите в интернете по ключевой фразе — подтверждение северного стажа для досрочной пенсии в судебном порядке.
Но лучше предварительно сходите на консультацию в ПФР, покажите документы, вполне возможно, что ваши документы подойдут, если все правильно оформлено или скажут, что дополнительно можно представить.