Добрый вечер, Василий Петрович!
Согласно нормам, закрепленным гражданско-процессуальным кодексом об оставлении заявления без рассмотрения суд выносит определение с указанием об устранении оснований, послуживших причиной оставления без рассмотрения. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, истец вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Если решение судом еще не принято, Вы можете заявить ходатайство об оставлении без рассмотрения по причине несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора, однако Вам следует иметь ввиду, что если претензия будет отправлена и либо останется без ответа, либо не будут исполнены указанные в ней требования, истец сможет вновь обратиться в суд.
Истец подал иск в суд, минуя стадию досудебного урегулирования, посредством предъявления претензии ответчику.
Тогда