Как убрать информацию о судимости, чтобы устроиться на работу?

Не могу устроиться на работу в нормальные организации! Хотя имею профессию ,да в трудовой есть наградные записи. Службы безопасности не пропускают, хотя работодатели довольны моей трудовой книжкой . Судимость была в 1994 году . Статья 146 ч 2 п е . Просидел в сизо 11 месяцев , отпущен из зала суда . Дали 5 лет отсрочки приговора . С 1994 года работаю, залетов и нарушений нет . Есть семья пошли внуки . На работу берут , если кто - то слово замолвит. Но кому нужны " чужие вошки" , а у меня семья . Не понятно, что за люди в службах безопасности ,словно с других планет . Но это лирика. Как быть! С уважением Костин Юрий Викторович гр 1972 3 ноября г. Саратов.

, Юрий Викторович Костин, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Не понятно, что за люди в службах безопасности, словно с других планет. Но это лирика. Как быть! С уважением Костин Юрий Викторович гр 1972 3 ноября г. Саратов.

Юрий Викторович, никак, смириться, из базы ИЦ ГУВД куда делают запрос все «безопасники» вы эту запись не изымите никаким образом, поэтому сделать ничего нельзя в этом случае.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий Викторович. Даже если судимость у Вас уже погашена в
установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будет храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Трудоустраиваться придется туда, где нет службы собственной безопасности или через родственников и знакомых.