Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Газоснабжение под ФЗ 261 энерго снабжение правомерность? обман ли это?

пришла бумага в почтовый ящик: По вашему дому будет производиться плановая установка газовых счетчиков,согласно 261 ФЗ.Работы по установке ведет... .Св.№... .тел... причем здесь газ!?!?261 ФЗ о энерго снабжении!!!!

07 Августа 2013, 21:57, вопрос №161280 Степан, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Степан. Энергия разная бывает. Не знаю, что тут странного. Газ — это энергетический ресурс. Закон, кстати, не об энергоснабжении, а об энергосбережении. Разные несколько вещи.

    ФЗ  «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

    Статья 5. Сфера действия настоящего Федерального закона

    1. Действие настоящего Федерального закона распространяется на деятельность, связанную с использованием энергетических ресурсов.

    2. Положения настоящего Федерального закона, установленные в отношении энергетических ресурсов, применяются и в отношении воды, подаваемой, передаваемой, потребляемой с использованием систем централизованного водоснабжения.


    07 Августа 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats