Как получить наследство, если отец умер 40 лет назад?

отец умер в 1979 году мама в 2003 . Нас наследников два мальчика и две девочки.Жили мы дружно,пользовались сообща домом , но все расходы по содержанию дома были на мне. Но после того как мой брат в очередной раз женился в 2008 году начался раздел дома и вот уже столько лет судимся.Прописан в доме я один, сестры тоже стали претендовать на имущество, так как срок упущен , мне его не восстанавливают, так как нет уважительной причины, есть ли какой нибудь способ разделить дом при возникшем споре. мой брат хочет на 2 части, а я с сестрамина 4 части.

, Дамир, Чимкент
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Дамир! При таких обстоятельствах можно говорить только о тех, кто фактически вступил в наследство. Но если Вы уже несколько лет судитесь, то вряд ли Вы на сайте в виде такой консультации получите надлежащий ответ. Необходимо обратиться к юристу, показав ему все материалы дела за все года. Удачи Вам!