Банк подал в суд на взыскание задолженности и выиграл, как не лишиться квартиры, если нет денег?

Здравствуйте, с декабря сидел без средств и не мог выплачивать кредит райффазенбанку, банк подал в суд и выиграл, хотя меня никто не предупрждал и не вызывал. Сегодня пришло письмо с постановлением суда о полном взыскании долга, подскажите что мне сейчас делать, чтоб квартиру не отобрали?

, Степан, г. Пермь
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здрпвствуйте, если вас ге извещал суд, вы вправе ознакомиться с делом и подать заявление на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы. Квартира- это ваше единственное жилье и арест на нее по закону не наложат

Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам следует подать в суд ходатайство о восстановлении срока на аппеляционное обжалование, в связи с неоповещением. А дальше в случае удовлетворения ходатайства, предоставить доказательства о неплатежеспособности и требовать уменьшения пеней и процентов.