Как устранить несоответствие даты рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?

Здравствуйте. Моя мама (возраст 78 лет) получила письмо из отделения Пенсионного фонда с указанием устранить в судебном порядке несоответтсвие в документах: в паспорте дата рождения 27.07.1939г., в свидетельстве о рождении дата рождения 27.06.1939г.

Укажите,пожалуйста, последовательность действий в таком случае.

, Владимир, г. Москва
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Владимир, обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, вашей маме необходимо обратиться в миграционную службу для добровольного устранения ошибки, после того, как они вам в письменном виде откажут, обратиться в суд