8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по поводу мошенничества в соцсетях?

Здравствуйте!

Полгода назад я соц.сетях вступила в группу совместные закупки. Производила оплату покупок и продавец сначала было все хорошо, но потом началось что то привозил, а что то нет, но не хотелось плохо думать о человеке всегда надеялась, что бывают фос-мажорные ситуации.Но сейчас дошло до такого что я не получила ни товар, ни денежные средства, сначала говорила привезу, затем что верну деньги, а сейчас ни могу не дозвониться, на сообщения не отвечает, приезжаешь к ней домой она не открывает дверь, одним словом скрывается. И я узнала что таких как я очень много. Помогите пожалуйста,напишите куда стоит обратиться или куда написать заявление.

Заранее спасибо.Лена.

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Сергей Верещагин
Сергей Верещагин
Юрист, г. Сочи

Вам стоит обратится в местное отделение полиции и написать заявление о совершенном в отношении Вас мошенничестве. Для большей уверенности можете также отправить заказным письмом с уведомлением дубликат заранее составленного заявления в местную прокуратуру. В заявлении отражайте всю информацию: условия устного соглашения, условия оплаты и передачи товара, в какое время были осуществлены звонки и т.д и т.п. Как можно больше информации предоставьте правоохранителям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Медицинское право
Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
У меня муж находится на СВО с сентября 2023 доброволец контракт заключил на 1 год Я инвалид 3 группы состою на учете в психоневрологической больнице Состояние моего здоровья ухудшилось. Может ли на основании этого мой муж разорвать контракт Куда мне можно обратится с документами по этому поводу?
, вопрос №4058355, Дина, г. Москва
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Уголовное право
Человек шантажирует меня интимными фото и видео, что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала
Человек шантажирует меня интимными фото и видео , что выложит все в соцсетях и угрожает и доводит меня что бы я с собой что нибудь сделала! Как можно его остановить?
, вопрос №4057071, Земфира, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуста я сирота куда мне обратится по поводу моей квартиры которую мне довали много лет назад и меня кинули на неё
Подскажите пожалуста я сирота куда мне обратится по поводу моей квартиры которую мне довали много лет назад и меня кинули на неё
, вопрос №4056521, Аанна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017