Куда обратиться по поводу мошенничества в соцсетях?

Здравствуйте!

Полгода назад я соц.сетях вступила в группу совместные закупки. Производила оплату покупок и продавец сначала было все хорошо, но потом началось что то привозил, а что то нет, но не хотелось плохо думать о человеке всегда надеялась, что бывают фос-мажорные ситуации.Но сейчас дошло до такого что я не получила ни товар, ни денежные средства, сначала говорила привезу, затем что верну деньги, а сейчас ни могу не дозвониться, на сообщения не отвечает, приезжаешь к ней домой она не открывает дверь, одним словом скрывается. И я узнала что таких как я очень много. Помогите пожалуйста,напишите куда стоит обратиться или куда написать заявление.

Заранее спасибо.Лена.

, Елена, г. Ульяновск
Сергей Верещагин
Юрист, г. Сочи

Вам стоит обратится в местное отделение полиции и написать заявление о совершенном в отношении Вас мошенничестве. Для большей уверенности можете также отправить заказным письмом с уведомлением дубликат заранее составленного заявления в местную прокуратуру. В заявлении отражайте всю информацию: условия устного соглашения, условия оплаты и передачи товара, в какое время были осуществлены звонки и т.д и т.п. Как можно больше информации предоставьте правоохранителям.