Какое наказание за кражу по части 2 статьи 158 повторно с погашенной условной судимостью?

Здравствуйте! Интересует наказание по части 2 статьи 158 повторно с погашенной(условной) судимостью.

, Павел, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел. Если на момент совершения нового преступления предыдущая судимость была погашена или снята в порядке, установленном законом, то при возмещении причиненного вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Если уголовное дело прекратить не получится, то при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, возмещении вреда, положительных характеристиках личности и при особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказания, связанного с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.