Обращение во взыскание наследуемого имущества, права на которое не зарегистрировано в ЕГРН

Наследник по закону получает свидетельство о праве на наследство, но не регистрирует в ЕГРП права на недвижимость. При это он является должником по алиментам, задолженность более 3млн руб.

Вопрос: какие меры могут предпринять судебные приставы? Могут ли они наложить запрет на регистрационные действия с этими квартирами или обратить их во взыскание на данном этапе?

Может ли должник, уклоняясь от выплат, принять наследство и сразу переоформить его на отца?

, Татьяна, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)