Могу ли я ремонтировать свою машину во дворе своего частного дома, в дневное время?

Я днем(14.00) заводил машину,живу в частном доме.В это время сосед залез на забор и начал выражаться нецензурной бранью по поводу того что я завожу машину .Что я не имею права в своем частном доме ремонтировать машину белым днем?

, Салим, г. Орехово-Зуево
Илья Петрановский
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Это ваша частная территория, и Вы можете заниматься там, чем угодно, что не противоречит закону. В ремонте автомобиля нет никаких противозаконных действий. Не могу понять, с чем связаны претензии соседа к Вам, без какого — либо основания.