Нужна ли лицензия для осуществления образовательной деятельности ИП на территории школы?
Нужна ли лицензия при осуществлении образовательной деятельности ИП, без найма сотрудников, при аренде на территории школы
, Анастасия, г. Сочи
Анастасия
Добрый день!
Анастасия, в данном случае, лицензия Вам не нужна, если Вы будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). То, что Вы арендуете помещение в школе роли не играет.
Удачи Вам!
Если Вы оказываете платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП и получить лицензию. Возникнут проблемы-обращайтесь.