Может ли банк передать мой долг сторонней организации и каковы мои права в таком случае?
Здравствуйте. Начали звонить из ООО НСВ . Все время расспрашивают о моем имуществе. Обещают приехать. Никак немогу дождаться. Есть долг в банке,просрочка 3 месяца. Подскажите, мои действия с этой ООО... Идти в банк или писать заявление в прокуратуру? Спасибо.
, Александр, г. Екатеринбург
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Если кредитным договором предусмотрена переуступка право требования, то в этом случае могут передать по договору.Кроме того, вы сами можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора.