8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перестройка веранды

Добрый вечер! У нас такой вопрос.Хотим вместо старой веранды сделать новую,дом двухквартирный,входы разные.Веранды разделяет стена.Эту стену мы не трогаем.Нужно ли разрешение соседей, чтобы сделать свою веранду.Заранее спасибо!

, Елена, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена.У вас в собственности квартиры или доли в праве на дом? Включена ли веранда в площадь квартиры, находящейся у вас в собственности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.в наследство получил пол дома в частном секторе., и она считается как квартира№2.В нашей части
здравствуйте..в наследство получил пол дома в частном секторе., и она считается как квартира№2...В нашей части есть много пристроек и веранда которых нет в тех паспорте.Как узаконить эти новые пристройки и веранду и получить новый тех паспорт и новый план с БТИ.Какой порядок действия
, вопрос №4042877, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Выделить изолированну комнату собственнику 1/6 доли не возможно, поскольку веранда проходная, в доме только одна комната
Здравствуйте, ситуация такая, я являюсь собственником 5/6 долей в доме с земельным участком, есть еще собственник 1/6 доли. Дом имеет площадь 50,2 м2 , где 23м2 - проходная веранда. Выделить изолированну комнату собственнику 1/6 доли не возможно, поскольку веранда проходная, в доме только одна комната. Собственник 1/6 доли предлагает выплатить ему 500 тысяч компенсации либо он мне выплатит 82 тысячи за 5/6. Предложение оценить свою долю адекватно не хочет. Что делать?
, вопрос №4034270, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Между нашими домами большое расстояние примерно 500 метров лампочка у меня маленькая энергосберегающая, светит приглушённо
Соседка живущая на соседней улице написала в полицию заявление, что моя лампочка на веранде светит ей в окно и мешает ей. Между нашими домами большое расстояние примерно 500 метров лампочка у меня маленькая энергосберегающая, светит приглушённо. У нас с ней ранее были конфликты и она не знает к чему ещё придраться. Что мне может грозить, неужели мне нельзя возле дома вешать лампочку для собственной безопасности.
, вопрос №4011130, Татьяна, г. Курск
Семейное право
Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?
Задача №6. При расторжении брака между супругами Березовыми возник спор по поводу раздела имущества, которое они нажили за 25 лет совместной жизни. Муж, научный сотрудник, приобрёл большую научную библиотеку по своей специальности, а для жены, музыкального работника, был куплен рояль за 1000 рублей. Кроме того, супруги приобрели домашнюю обстановку (гарнитуры жилой комнаты, спальни, кабинета, ковры, люстры и пр.) общей стоимостью 100 тысяч рублей. Муж Березов, претендовал на жилой дом жены, которая получила его по наследству еще до вступления в брак, но за период совместной жизни в нем были сделаны существенные перестройки (из одной комнаты стало три, веранда). Вопрос: Как должен суд разделить имущество между супругами?
, вопрос №4009881, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.08.2013