Можно ли по закону создавать порнографический сайт?

Недавно купил очень годную личную тему , заработка на контекстной рекламе , и выгодную схему пиара.

Самой прибыльной оказалось заработок на порно ресурсе.

Вот и хотел бы спросить можно ли по закону создать порнографический сайт ?

Нужно ли платить какие нибудь налоги ?

Может ли его заблокировать роскомнадзор ?

P.s про права правообладателя знаю.

, Леонид, г. Екатеринбург
Евгения Квитка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прямого запрета на создание подобного рода сайтов нет. Указано лишь, что в соответствии с ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации запрещается распространение информации, за распространение которой установлена уголовная ответственность. И

В случае признания одним из
уполномоченных органов (Роскомнадзор, Роспотребнадзор, ФСКН России), что
на странице сайта сети «Интернет» размещены:
— материалы с
порнографическими изображениями несовершеннолетних и (или) объявлений о привлечении несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в
зрелищных мероприятиях порнографического характера;
принимается решение о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Что касается налогов: интернет-сайт по своей природе является компьютерной программой. Расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем, относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (пп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ). Но только в том случае, если стоимость программы не превышает 40 тыс. руб. (п. 1 ст. 256 НК РФ). Сайт стоимостью более 40 тыс. руб. в налоговом учете амортизируется. А затраты на разработку сайта, не превышающие эту сумму, можно учесть при налогообложении прибыли единовременно.

Расходы на продвижение сайта относятся к ненормируемым рекламным затратам (п. 4 ст. 264 НК РФ и Письмо Минфина России от 16.12.2011 N 03-11-11/317). Кроме того, в размере фактических затрат можно учесть и расходы по размещению в Интернете информации о реализуемых компанией товарах, работах и услугах (Письмо УФНС России по г. Москве от 16.12.2011 N 16-15/122143@).

Леонид
Клиент, г. Екатеринбург

То есть если на моём ресурсе не будет детской порногафии , то мне нечего не будет ?