Помогите правильно составить договор о сотрудничестве с театром

здравствуйте. на сайте был вопрос о договоре на организацию выездных спектаклей на территории детского сада. но после проверки именно договор с театром у нас и потребовали. так как мы им передаем наличную оплату родителей за представление. помогите правильно составить договор о сотрудничестве.

, ирина, г. Гатчина
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Составление договора возможно в рамках услуги в чате либо с помощью размещения заявки в разделе «Документы».

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
помогите правильно составить договор о сотрудничестве.
ирина

Ирина, здравствуйте. А кто проверял Вас?

Дело в том, что тут вряд ли подойдет договор о сотрудничестве. Т.е. Вы как дошкольное учреждение безусловно можете организовать выступление театра в саду — в данном случае театр дает выездное представление за плату, которую вносят родители.

А вот что касается сбора денег от родителей, то Вы скорее всего выступаете в качестве агента (либо родителей, либо театра, который поручает Вам собрать средства и передать их театру). При этом если Вы собираете наличные деньги, то должны использовать кассовый аппарат или выдавать родителям БСО.

За составлением соответствующего договора Вы можете обратиться в чат к выбранному Вами юристу.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

В данной ситуации видимо речь идет о договоре культурного сотрудничества между дошкольным образовательным учреждением и театром, в целях проведения развлекательных мероприятий для детей, т.к. именно в такой форме обычно оформляются правоотношения в аналогичных ситуациях.

Образец такого вида договора прилагаю к ознакомлению,

ирина
Клиент, г. Гатчина

именно такой договор назвали неправомочным с юридической строны.

Уточнение клиента
именно такой договор назвали неправомочным с юридической стороны.

Уточните пожалуйста, кто дал такое заключение? И в какой форме? Если Вам был дан письменный ответ, сможете его выложить?