Что делать, если часть квартиры отошла государству?

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Мой муж умер раньше своей матери,после его смерти я унаследовала его долю1/4,но вскоре после его смерти умирает его мать и её долю в квартире это 3/4 отошло государству.

Что и как мне нужно сделать что бы эти 3/4 доли свекрови вернуть себе,и может ли город которому принадлежит её 3/4 подселить мне жильцов на эти 3/4?других родственников у неё нет. квартира была после пожара и много вложений было сделанно с моей стороны что бы востановить

, елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена. Вы можете только выкупить 3/4 доли.

Подселить вот так просто не смогут, т.к. требуется сначала выделить доли в натуре — т.е. сделать «комуналку».