Елена!
Правила получения Паспорта РФ установлены в Приказе ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
По смыслу п. 60 Регламента, в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, в подразделения непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров.
То есть, обратиться за получение паспорта было необходимо до 08.01.2017 года.
Поскольку в установленный срок вы не обратились за получением паспорта, следовательно, имеется нарушение порядка получения документа, удостоверяющего личность (паспорта).
Итог — штраф от 2000 до 3000 рублей ( ч. 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях)