Отказали в статусе многодетной семьи так как муж гр туркмении

Доброе утро !у нас трое детей и в соц защите отказали в статусе многодетной семьи так как муж гр туркмении .сказали или разводитесь или делайте вид на жительство .что нам делать

, Татьяна, г. Черноголовка
Ольга Вознесенская
Юрист, г. Самара

Когда члены многодетной семьи зарегистрированы в разных субъектах РФ, для приобретения официального статуса требуется, чтобы часть семьи, живущая в одном российском регионе, полностью соответствовала всем обязательным критериям многодетной семьи. Следовательно, хотя бы один родитель и его трое детей должны быть зарегистрированы в одном регионе. Если же, к примеру, мать с одним ребенком на момент обращения в орган соцзащиты прописана в Москве, а отец еще с двумя — в Санкт-Петербурге, то такая семья не вправе претендовать на регистрацию статуса многодетной ни в одном из вышеназванных российских регионов.

Татьяна
Клиент, г. Черноголовка

Я и троене совершенно летнихе детей прописаны по одномуадресу а муж гражданин другой страны ,и в соц зщите сказали нем не положено типе разводитесь или ждите когда муж будет делать вид на жительство а вид на жительство мы сможем получить только через года 2 из за проблемы с его документами так как пока получит визу и т.д и землю тоже не дают из за этого