8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агент по недвижимости не отдает документы на мою квартиру, куда следует обратиться?

Добрый день! Недобросовестный агент не продал две квартиры в срок договора, теперь не отдает документы! В милицию обращалась, он им сказал, что у него нет док-ов и всё, сделать ничего не могу. Расписки, что у него свидетельства, тоже нет. Как быть? Квартиры в Южно-Сахалинске, я живу в Охе. Ехать в Южно-Сахалинск нет возможности.

, Даната, г. Оха
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В настоящее время вы можете оформить свидетельство о праве собственности в любом отделении Росреестра по стране

1
0
1
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Даната.

Расписки, что у него свидетельства, тоже нет. Как быть? Квартиры в
Южно-Сахалинске, я живу в Охе. Ехать в Южно-Сахалинск нет возможности.

Вы передавали агенту только Свидетельства о гос. регистрации права? Или еще какие-то.

Могу посоветовать следующее. Обратиться в Росреестр с заявлением о запрете регистрационных действий с принадлежащими Вам объектами недвижимости без Вашего личного присутствия. Это для того, чтобы исключить любые мошеннические действия со стороны агента. Вы можете это сделать, обратившись в любое отделение Росреестра любого региона с паспортом.

А собственно, сами Свидетельства Вам особо и не нужны. Подтверждением Ваших прав являются выписки из ЕГРН. С 01.01.2017 г. их и не выдают уже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2017