Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нападение на человека

Добрый вечер! У моего друга возникла сложная ситуация. Его старший брат злоупотребляет крепким алкоголем, и в пьяном виде, недели 2-3 назад, полез в драку на своего брата . Хорошо, что получилось быстро оттащить старшего пьяного брата. Но вчера старший брат снова напился, и полез драться. В итоге, он откусил кусок руки у своего брата. В обоих случаях пьян был только старший брат, он и являлся зачинщиком драки. Была вызвана полиция, пострадавший пошел в травмпункт. Ему назначили лечение. Старшего брата увезли в участок, но ночью отпустили. У старшего брата есть жена, которая тоже ведет себя очень агрессивно. Был случай, когда она набросилась с табуреткой на брата своего мужа, и ударила его табуреткой со спины, вызывали полицию, а также побила сестру своего мужа (сестра ходила травмпункт)

Также есть видеозапись, на которой слышно, как старший брат разговаривает со своей женой, и грозиться убить своего брата и сестру.

Подскажите, пожалуйста, может ли эта запись быть вещественным доказательством, и как можно обезопасить семью от нападений?

Спасибо!

07 Августа 2013, 20:12, вопрос №161170 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кормильцев Александр

    видеозапись будет являться косвенным доказательством именно по побоям, так как именно к этому инциденту прямого отношения не имеет, однако если вы напишите заявление по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), там она будет являться прямым доказательством. о приобщении данной видеозаписи напишите ходатайство следователю. по второму вопросу, если честно наверно вы обезопасить ни как не сможете, если только в отношении брата изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

    07 Августа 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats