Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выезжал на территорию РФ на ТС по доверенности, теперь ввоз авто просрочен, как быть?
Добрый день! Я гражданин Украины,выезжал на территорию РФ на ТС по доверенности. В дальнейшем машина осталась у владельца на территории РФ. Временный ввоз просрочен,хозяин по состоянию здоровья продливать его не будет!какую ответственность понесу я,если, буду пересекать границу на другом ТС?
Пресекая границу РФ, Вы можете быть привлечены к административной ответственности (штраф 1500-2500р), плюс конфискация (по решению таможенного органа) автомобиля и требование уплатить сумму его растаможки. К этим суммам прибавятся пени за просрочку временного ввоза (за каждый день). Требования эти будут обращены на Вас, а не на владельца.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданин РФ, хочу приобрести автомобиль в Беларуси. Машина не проходная и станет проходная примерно через 7 месяцев. Исходя из этого, можно ли реализовать следующую схему.
1. Приобрести автомобиль в РБ и поставить его на учёт на мою двоюродную сестру, которой я доверяю, гражданку РБ.
2. Оформить на меня доверенность на право управления в РФ и полис ОСАГО.
3. Выехать из РБ на территорию РФ и передвигаться на машине по территории РФ на протяжении 7 месяцев пока она не станет проходная.
4. Как станет проходная заключить ДКП с сестрой, стать собственником автомобиля и растаможить его уже на РФ.
5. На время передвижения по территории РФ, пока она на учёте в РБ в течение 7 месяцев, как то временно зарегистрировать её в РФ для того, чтобы штрафы с камер автоматической видеофиксации приходили не сестре, а мне для оплаты.
Зараннее спасибо за ответ. Прошу проконсультировать и подкорректировать где я заблуждаюсь.
, вопрос №4959749, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ребенок родился в Грузии. Родители -граждане РФ. Возможно ли получение первичного свидетельства о рождении ребёнка бабукой в РФ по доверенности от родителей
, вопрос №4958815, ANNA, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день уточните пожалуйста если студент продлили регистрацию по месту проживания до 30.06.2026,а миграционную карту не продлили там срок указан до 06.05.2026-цель вьезда указана-Учеба.Что делать в этом случае диплом в конце июня нужно обязательно быть на территории РФ пока.
, вопрос №4957812, ольга, Алматы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.