Возможно ли снижение размера штрафа за проезд по чужой карте, при оплате в первые дни?

Добрый вечер! Подскажите, верно ли, что при оплате штрафа в течении 14 дней со дня выписки постановления, сумма будет равно 50% т.е 1250? Или оплачивается полностью в любом случае?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на эти штрафа положение о 50% оплате не распространяется, только на штрафы ПДД.