Как выехать на допрос в город, не нарушая условия подписки о невыезде?

я нахожусь под подпиской,а живу в районе. чтоб выехать в город на допрос,что должен выслать мне следователь,чтоб я не нарушил подписку и выехал на допрос? а то она вызывает по телефону

, Сергей, с. Истобное
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если Вы направляетесь на допрос к следователю, который избрал в отношении Вас подписку о не выезде и надлежащем поведении, то он может Вас вызвать на допрос и по телефону, так как вызов на допрос допускается по средствам телефонной связи. Но для документального подтверждения он должен направлять Вам повестку о вызове на допрос, которая вручается под подпись.