Здравствуйте!
количество собственников квартиры прежде всего влияет на размер доли, принадлежащей каждому из них, если иное не установлено соглашение при приватизации.
Также, в случае если один из собственников пожелает продать свою долю, то его сособственники имеют преимущественное право покупки этой доли по предложенной им цене. В случае их отказа, Продавец вправе продать долю кому угодно. Следовательно, этим кто угодно может быть любой человек, проживание с которым в одной квартире может быть не очень комфортным.
Приватизация оформляется на нанимателя, и на его членов семьи, а так же на лиц, указанных в договоре социального найма в качестве членов семьи.