Как закрепить право на наследованное имущество?

здравствуйте. Была квартира в собственности на двоих собственников по 1/2 части. Оба умерли. У одного умершего наследники оформили наследство, у второго наследники наследство не оформили на вторую 1/2 долю квартиры. Где эти наследники второго собственника никто не знает. По закону эта вторая доля переходит государству. Так вот те наследники, которые вступили в права наследования хотят закрепить полностью на себя всю квартиру. Это возможно? если возможно, что нужно сделать для этого?

, ирина, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ирина!

Нужно обратиться в администрацию поселения с просьбой решить вопрос о признании указанной Вами части квартиры бесхозяйной. Для этого потребуется им обратиться в суд. При получении положительного решения, администрация может оприходовать эту часть жилья и продать. Вы, как участники долевой собственности, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, имеете преимущественное права на покупку этой части квартиры при прочих равных условиях.