8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под зданием не оформлена земля, каковы риски при приобретении гаражного бокса?

Здравствуйте! Собираюсь купить гаражный бокс в многоэтажном гаражном комплексе. Здание построено в 2010 году, договор аренды земли закончился в 2012 году и соответственно не продлен. Есть кооператив. У продавца имеется свидетельство о собственности гаражного бокса. Вопрос: если государству в будущем понадобится эта земля, могу ли я рассчитывать на компенсацию имея только свидетельство о собственности на гараж? На практике насколько реально лишиться гаража в многоуровневом большом паркинге без оформленной на него земли? И законно ли вообще получать новое свидетельство на гараж и эксплуатировать его когда земля никак не оформлена?

Показать полностью
, Николай, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Николай. Да, в будущем, если вдруг гаражный блок будет подлежать сносу, вы вправе рассчитывать на компенсацию, но в нее не будет включена стоимость доли за земельный участок.

Чтобы избежать риска отказа в регистрации в ФРС, рекомендую провести сделку через депозит нотариуса или банковскую ячейку, т.е. деньги продавец получит только после регистрации перехода права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли
У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.
, вопрос №4019087, Александр, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
Добрый вечер! По решению суда квартира, между бывшими супругами, разделена по полам. Спустя время совершеннолетняя дочь подаёт в суд на отца и мать о присуждении ей доли в этой квартире, т.к. квартира была куплена на часть денег полученных с продажи другой квартиры в которой у неё была доля... Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
, вопрос №4019107, Павел, г. Москва
Все
есть документ на право собственности на землю оформленный в 1994
есть документ на право собственности на землю оформленный в 1994 году, считается ли он действительным сейчас?
, вопрос №4018927, Магомедсаид, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы?
Здравствуйте. Интересует тема трейдинга и обмена криптовалют. Опасно ли менять криптовалюту и другие валюты на онлайн- обменниках и p2p - сервисах? Можно ли как то обезопасить себя от риска стать случайным соучастником какой то мошеннической или преступной схемы? (как здесь:  https://forbes-ru.turbopages.org/turbo/forbes.ru/s/investicii/485643-kak-v-rossii-vynesli-pervyj-prigovor-za-p2p-torgovlu-na-kriptobirze) Криптобиржи в этом плане безопаснее чем обменники и p2p сервисы и имеет ли смысл верифицировать там личность для снижения рисков? Помогут ли снизить риски встроенные в некоторые криптокошельки aml- сервисы? Существует ли какой безопасный алгоритм купли-продажи криптовалюты или минимальные риски так или иначе есть у всех?
, вопрос №4018677, Сандро, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ?
Я гражданин России, уехал в Испанию в июле 2022 года для обучения в учебном заведении. Здесь получил студенческое внж и до сих пор нахожусь здесь. Произошла трагедия, моя гражданская жена погибла здесь в Испании (тоже гражданка РФ). Я занимаюсь сейчас вопросом репатриации. Здесь ее кремировали и теперь есть два варианта - либо я везу ее прах, хороним и я возвращаюсь в Испанию, либо страховая компания сама доставит урну. Я хочу поехать сам, но мне нужно понимать все возможные риски. Я слышал что мне нужно было уведомить РФ о том что у меня есть внж в другой стране, я этого не делал. Насколько я понимаю это предполагает определенную административную/уголовную ответственность. 1. Могут ли возникнуть у меня проблемы с тем что я не уведомил о наличии внж в другой стране? 2. Могу ли я уведомить сейчас или есть вероятность что меня привлекут за то что я не уведомил ранее? 3. Какие еще есть риски связанные с моим приездом в РФ? Я мужчина призывного возраста, с военно-учетной специальностью в военном билете. Не служил.
, вопрос №4018349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017